При устройстве на подработку требуют данные ВУ и СТС, могу ли я со спокойной душой передать эти данные?

, Роман, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! По трудовому законодательству работодатель не имеет права требовать предоставления таких сведений, только если вы не устраиваетесь работать водителем (тогда вам необходимо подтвердить наличие у вас водительских прав соответствующей категории). При этом сведения об СТС к этому не относятся.