Имею ли я право подать приглашение на оформление визы нашему папе-иностранцу (паспорт сша) для въезда в РФ?

Здравствуйте. Имею ли я право подать приглашение на оформление визы нашему папе-иностранцу (паспорт сша) для въезда в РФ? Ребёнок не видит папу больше года. Спасибо заранее за любой ответ) елена

Уточнение от клиента
Оформляют ли приглашения сейчас с такой ситуацией как мы?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, можете оформить приглашение согласно ст.16 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», согласно п.4 указанной статьи Закона-

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел выдает приглашения по ходатайству:

 граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Чат здесь? Или уже перейти куда-то?