Нестандартная ситуация по выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Нестандартная ситуация по выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
2018, 2019 год работала.
в январе 2020 года родила и убыла в отпуск по уходу за ребенком.
Проблема в том, что я была на временном договоре, пока другая сотрудница в отпуске по уходу за ребенком.
Наступил март 2021 года, вышла та работница, меня уволили.
Соответственно, вопрос, в каком размере я буду получать пособие по уходу за ребенком? Было 25 тыс, станет 7 тыс, как неработающая?
Как-то несправедливо.
Какие пути решения?
Если я сейчас на любую работу устроюсь и сразу же уйду в отпуск, то мне начислят с учетом 2019-2020 года? Но у меня в 2020 году доход был 0.
Опять просяду по деньгам.
Есть ли какие-нибудь мысли, как поступить, чтобы меньше просесть по деньгам? Нигде своей ситуации не нашла.
Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения.
Что касается этих вопросов:
Согласен, но законодательство таково, что пособие исходя из заработка как неработающие в соцзащите. могут получать уволенные в связи с ликвидацией, Вы уволены в связи с окончанием срока действия срочного трудового договора, по причине выхода основного сотрудника на работу.
Устроиться вновь на работу и взять там отпуск по уходу за ребенком, в таком случае пособие смогут выплачивать исходя из заработка, ведь вы будете подлежать обязательному социальному страхованию как работающая.
При этом нужно будет взять справку у бывшего работодателя, согласно Приказу Минтруда и соцзащиты РФ от 30 апреля 2013 года N 182н «Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись», с которым Вы можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...
Ее предоставляете новому работодателя.
Он осуществляет расчет согласно Федеральному закону «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, из которого следует что:
Порядок назначения пособий регулируется положениями Приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 29 сентября 2020 года N 668н:
Дополнительная подробная информация, также размещена по следующей ссылке:
Вы написали что в январе 2020 года родила и убыла в отпуск по уходу за ребенком. а значит имеете право на замену расчетного периода.
Согласно Федеральному закону «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, из которого следует что:
Т.е. замените 2020 г. на 2018 г. подав заявление о замене расчетного периода новому работодателю. и справку у бывшего работодателя также берите о заработке за нужный Вам период.
Также можете ознакомиться с подробными разъяснениями органов ФСС, по следующей официальной ссылке:
Как итог — я устраиваюсь на новую работу, выхожу на следующий день в отпуск по уходу, заменяю период на 2018-2019 и опять выхожу на свое полное пособие? Т.к. при уходе в отпуск в 2020 мне как раз считали по 2018-2019 году?