Договор найма недвижимости у юр лица

Договор найма жилья (без даты окончания срока найма, т.е.по закону 5 лет),принадлежащего ООО, заключен с .физ.лицом ( сотрудником) При смене собственника данной недвижимости, есть ли возможность расторгнуть этот договор найма или изменить его условия?

, Лидия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что бы дать ответ на ваш вопрос и рекомендации дальнейших действий необходимо анализировать текст данного договора. Не видя договор сказать сложно, поскольку всё зависит от положении и соглашений прописанных в нём. Возможно при сменен собственника можно внести изменения или вообще выдвинуть требования об освобождении помещения и.т.д. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.