Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа после декретного отпуска

Здравствуйте, скажите пожалуйста, после декретного отпуска могут ли меня уволить с работы если я до декрета была на временной должности?

05 Декабря 2012, 10:04, вопрос №30142 ОЛЬГА, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Что значит временная должность ? если должность сократят то при наличии подходящей работы Вам предложат вакансию.

    05 Декабря 2012, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я работала вместо другого работника, которая ушла в декрет.Имеет ли право директор меня уволить, если я выйду, а должность будет занята?

    05 Декабря 2012, 10:16
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Ольга!

    Да, Вас могут уволить в связи с истечением срока трудового договора. Ведь нельзя уволить по инициативе работодателя женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет, только в определенных случаях.

    Прекращение трудового договора в связи с истечением его срока (в данном случае в связи с выходом на работу основной работницы)

    (Пункт 2 ч. 1 ст. 77, ст. 79 ТК РФ) не является увольнением по инициативе работодателя (Статья 81 ТК РФ). Вот и все.

    Удачи Вам!!

    05 Декабря 2012, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это плохо, значит меня уволят!!!(((

    05 Декабря 2012, 10:20
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Не везет директору, на период декрета в декрете )) да Вас брали на определенный срок, соответственно с Вами могут прекратить труд. отношения по истечении срока, имеют на это право.

    05 Декабря 2012, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Напомню, что работодатель обязан предупредить работника, с которым заключен срочный трудовой договор, о его прекращении за 3 календарных дня. Но это правило не применяется, если временный работник принят на работу на время декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком основной работницы.

    05 Декабря 2012, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но до замещения, я была на постоянном месте, просто мою должность сократили и меня перевели.

    05 Декабря 2012, 10:24
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Посмотрите, что в договоре написано. А то бывает, что на одной должности два работника могут оказаться. В нем должно быть указано, что договор является срочным и заключается на период временного отсутствия ...

    05 Декабря 2012, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats