Или это жилье все равно на нем будет, так как он сам отказался?

Здравствуйте, у моего сына имеется земельный участок и строящийся дом. Чтобы получить льготы для получения жилья в другом регионе ему нужно , чтобы у него не было жилплощади. Если он оформит дарственную на меня , он будет считаться без жилья ? или это жилье все равно на нем будет, так как он сам отказался?

, ЭЛЛА, г. Уфа
Виолетта Дюткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если сын зарегистрирует договор дарения, то участок и дом будет являться Вашей собственностью, а не сына.

И может получать льготы. Удачи Вам!

ЭЛЛА
Клиент, г. Уфа

а то, что он сам отказался от жилья, не будет влиять на получение льгот? спасибо.

нет, не будет.

Он не отказывался, а подарил.

Фактически он собственности не имеет.