То все равно долги перейдут на меня?
Здравствуйте! Открыто наследственное дело. Вступать после 19 февраля. Если я не буду вступать забирать документы. То все равно долги перейдут на меня?
, Ирина, г. Москва
Если Вы не примете наследство, отказавшись от его принятия или пропустив срок без фактического вступления, долги наследодателя на Вас не перейдут. Наследник отвечает по долгам только при принятии наследства, в пределах стоимости полученного имущества. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе