8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли это нарушением закона?

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможна ли пролонгация прямого договора с поставщиком согласно 44-фз? В договоре прописано о дополнительном соглашении. Будет ли это нарушением закона?

23 марта, 09:27, Надир, г. Москва
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Надир!

Ранее ФЗ №44-ФЗ предусматривал ряд оснований по которым возможна была пролонгация договора путем подписания доп. соглашение, но в настоящей редакции закона это строго запрещено п. 2 ст. 35 44-ФЗ.

Но ст. 95 ФЗ №44-ФЗ предусмотрены основания заключения доп. соглашения, если ваши условия подпадают под них: 1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом; 2) если цена заключенного для обеспечения федеральных нужд на срок не менее чем три года контракта составляет либо превышает размер цены, установленный Правительством Российской Федерации, и исполнение указанного контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, данные условия могут быть изменены на основании решения Правительства Российской Федерации;

3) если цена заключенного для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации на срок не менее чем три года контракта составляет или превышает размер цены, установленный Правительством Российской Федерации, и исполнение указанного контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, данные условия могут быть изменены на основании решения высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации

и иное.

С уважением,

Приказчикова М.О.

23 марта, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Надир. Это зависит от того по какому основанию (пункту части 1 ст. 93) заключен контракт. По общему правилу не допускается изменение существенных условий контракта. Иные условия менять можно. Также ст. 95 предусмотрены случаи, когда допускается и изменение существенных условий контракта. Поэтому, все зависит от того, что за контракт и по какому основанию.

23 марта, 15:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не будет ли это нарушением закона?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,родители на вахте,работают,могут ли они оставить своих несовершеннолетних детей с их сестрой,которой 27 лет.Не будет ли это нарушением закона?
24 марта, 17:32, вопрос №3014895, Ирина, с. Казгулак
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если я в соцсетях буду с согласия совершеннолетнего собеседника показывать ему очень откровенные фото своей жены, то не будет ли это нарушением закона, типа порнография?
Подскажите, пожалуйста. Если я в соцсетях буду с согласия совершеннолетнего собеседника показывать ему очень откровенные фото своей жены, то не будет ли это нарушением закона, типа порнография?
05 февраля, 04:51, вопрос №2977656, Егор, г. Москва
7 ответов
Административное право
Не будет ли это нарушением закона о рекламе?
Может ли федеральное бюджетное учреждение здравоохранения рекламировать свои платные услуги на улице, раздавать листовки. Не будет ли это нарушением закона о рекламе?
01 декабря 2020, 11:51, вопрос №2924889, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Если в плане графике стоит СМП, а закупку разместили как не для СМП, будет ли это нарушением закона?
Если в плане графике стоит СМП, а закупку разместили как не для СМП, является ли это нарушением закона и как ответить на жалобу.
15 марта 2016, 07:45, вопрос №1180565, Ольга, г. Мыски
2 ответа
Предпринимательское право
Будет ли являться нарушением закона, создание в интернете сайта массажной студии, без оформления юридического лица?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли являться нарушением закона создание в интернете сайта массажной студии без оформления юридического лица (в том числе без оформления ИП)? На сайте будут предложены исключительно варианты восстанавливающего, спортивного, расслабляющего массажей. МЕДИЦИНСКОГО массажа в предлагаемых услугах не будет. Сам массаж будет проводиться либо дома у Клиента, либо Клиент будет приезжать домой ко мне. Т.е. официально никакого массажного кабинета с отдельным соответствующим помещением не будет. Вопрос: 1) является ли в принципе нарушением закона создание в интернете сайта массажной студии без наличия юридического лица (в том числе ИП)? 2) Какие могут быть негативные последствия, если будет создан сайт массажной студии с предложением массажа (кроме медицинского) с выездом к Клиенту, у себя в квартире или в помещении с почасовой арендой (т.е. неофициально). Заранее благодарен! С уважением, Максим. e-mail: saa.77777@mail.ru
07 февраля 2016, 14:43, вопрос №1133234, Максим, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 23.03.2021