Доброе утро, у меня такой вопрос, будет суд по 158 ч 1ущерб приченил в сумму четырёх тысяч, его я возместил, какое наказание мне стоит ожидать, первый раз судимость

Доброе утро,у меня такой вопрос,будет суд по 158 ч 1ущерб приченил в сумму четырёх тысяч,его я возместил,какое наказание мне стоит ожидать,первый раз судимость

, Антон, г. Уфа
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Антон, санкция ст. 158 ч. 1 УК РФ, предусматривает следующее наказание:

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

с учетом положительных характеристик, учитывая отсутствия судимостей, а также в связи с примирением с потерпевшим и возмещение ему ущерба, Вы можете в полной мере рассчитывать на прекращение уголовного дела с учетом положения ст. 25 УПК РФ, согласно которой:

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

и ст. 76 УК РФ:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.

При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.