Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Капитальный ремонт многоквартирного дома

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как запросить в управляющей компании все финансовые документы о работа по текущему содержанию нашего дома, в какой форме написать( подскажите образец).

И скажите, пожалуйста, какие документы необходимо запросить у управляющей компании, чтобы доказать, что дом требует капитального ремонта.

18 Ноября 2013, 18:41, вопрос №301268 Юлия, г. Зуевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2017 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Вы можете запросить такие данные в письменном запросе, однако, УК обязана такие сведения опубликовать либо в СМИ, либо на сайтах, либо на стендах, поскольку за не раскрытие информации УК несет административную ответственность.

    В соответствии с Жилищным кодексом РФ и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, капитальный ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений
    многоквартирного дома. Таким образом, Вам необходимо провести общее собрание собственников по вопросам согласия на проведение капитального ремонта, определение срока начала капитального ремонта, объема работ, стоимости материалов, порядка финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта. Решение общего
    собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт принимается с учетом предложений управляющей организации. Протокол голосования общего собрания необходимо направить в управляющую организацию. На основании данного решения
    управляющая организация вправе выполнить капитальный ремонт своими силами или заключить договор со специализированной организацией.

    19 Ноября 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats