Действительно ли сейчас выше указанное свидельтество?
У меня Свидетельство частного охранника, полученное 19 сентября 2008 года. С 2012 года охранником не работал. Действительно ли сейчас выше указанное свидельтество?
Виктор!
Об этом сказано в статье 11.1 такого закона:
11 марта 1992 года N 2487-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
...7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника либо представившие документ о квалификации, присвоенной по результатам профессионального обучения для работы в качестве частного охранника, со дня выдачи которого прошло более пяти лет;
Так что с этим удостоверением сейчас работать охранником нельзя.
Всего доброго!