Здравствуйте у меня займы хочу сделать процедуру банкротство в собственности нечего нет у меня и мужа

Здравствуйте у меня займы хочу сделать процедуру банкротство в собственности нечего нет у меня и мужа работаю не официально единственный момент у мужа есть одна машина могут ли её забрать и вообще коснётся моя процедура его? И детские могут арестовать

, надежда, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Детские пособия не будут арестованы. Машина если приобретена до брака, то она останется в собственности мужа. Если в браке — то ее продадут и половину денег выплатят мужу. Есть определенные ситуации когда машину могут оставить.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам письмо в личное сообщение.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Машину продадут. 50% денег от нее отдадут мужу. Десткие пособия вам будет обязан выдавать управляющий.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.