8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, у меня в электронной Трудовой книжке ошибка, как её исправить?

Добрый вечер, у меня в электронной Трудовой книжке ошибка, как её исправить? Из за этого мне приостановили пособие по безработице

20 марта, 18:48, dmitry, г. Санкт-Петербург
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

Ведение электронных трудовых книжек относится к Пенсионного фонда РФ. Соответственно и технические службы, поддерживающие данный сервис, относятся к пенсионному фонду. Если вы считаете, что допущена ошибка или неточность, надо непосредственно обратиться в службу тех.поддержки и объяснить суть проблемы. Они, вероятно, подскажут вам путь решения проблемы. В приложении к ответу вы найдете примерный образец обращения в техническую службу по поводу электронной трудовой книжки.

Электронный адрес для обращения: otchet_pfr@101.pfr.ru.

20 марта, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, вам нужно обратиться в службу поддержки пенсионного фонда, который занимается ведением трудовых книжек в электронном виде, обьяснить суть вашей проблемы и далее вам подскажут, что делать дальше.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

20 марта, 19:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Электронная трудовая книжка
При трудоустройстве мне оформили электронную трудовую книжку. На данный момент мне понадобились сведения о моей трудовой деятельности. Я заказала выписку трудовой книжки на сайте ПФР, мне пришла выписка с электронной подписью сотрудника ПФР. Подскажите, нужно ли пополнительно заверять выписку в отделе кадров по месту работы?
26 декабря 2020, 06:13, вопрос №2946658, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Когда работодатель должен выдать трудовую книжку и стоит ли переходить на электронную трудовую книжку?
Здравствуйте, товарищи юристы, у меня два вопроса: 1. Когда работодатель должен выдать трудовую книжку, если я не ошибаюсь, то в крайний день работы, "а не на следующий!", если в крайний день работы, то в какое время? Утром или вечером (в конце рабочего дня)? 2. Стоит ли переходить по Вашему мнению на электронную трудовую книжку? По моему мнению, тогда работодатель не имеет возможности пугать тем, что он не выдаст трудовую.
22 ноября 2020, 21:02, вопрос №2917661, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Останется ли понятие "основное место работы" в связи с введением электронных трудовых книжек?
В тексте выше написано, что "Если занимаемая должность является дополнительной (по совместительству), то обязанности по ведению записей в трудовой книжке возлагаются на второго работодателя". Насколько я понимаю, если кто-то из вторых работодателей и вносил данные в трудовую книжку, то это были очень редкие случаи. В моем примере (67 лет, работал по совместительству много раз, практически регулярно) такого никогда не было - в моей трудовой книжке были записи только с основного места работы. У всех моих друзей тоо же самое. Вопрос - при переходе на электронные трудовые книжки у государства появляется реальна возможность "заставить" вторых работодателей вносить соответствующие записи в трудовую книжку. Есть ли соответствующая регуляторика в новом законе об электронных трудовых книжках? И связанный с этим вопрос - останется ли понятие "основное место работы"?
19 февраля 2020, 08:41, вопрос №2690115, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Записи и ведение электронной трудовой книжки
У меня утеряна бумажная трудовая книжка. Но в пенсионном фонде хранится информация о моей работе (названия организаций, даты работы, суммы отчислений). Могу ли я оформить электронную трудовую книжку и что бы в нее автоматически занесли все данные о предыдущих местах работы, а все последующие записи уже производились в электронную трудовую книжку? Если так сделать нельзя. То как мне нужно будет правильно восстановить трудовую, учитывая то, что часть юр. лиц в которых я работал уже ликвидированы и у них нет офисов? Спасибо.
03 февраля 2020, 02:11, вопрос №2670282, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2021