Я не имею прописки, но живу у родного отца в доме, где ранее был прописан сам, будет ли мне штраф?

, валентин, г. Курск

Здравствуйте Валентин, проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков, в соответствие с ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ признается административным правонарушением.

Таким образом, в случае выявления данного правонарушения сотрудниками правоохранительных органов, Вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа  в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам, если да, то у Вас есть возможность сообщить мне об этом просто поставив плюсик ниже моего ответа.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.