Как в такой ситуации мне попытаться вернуть деньги?

Юридическая компания, получила с меня 115000 рублей за свои услуги и их не выполнила, я написал притензию, ответа на нее не получил.намои звонки ответа не было. Офис закрылся обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Оказалось что на эту компанию уже заведено уголовное дело.

Как в такой ситуации мне попытаться вернуть деньги?

, константин, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы написали заявление в полицию, и в ходе рассмотрения которого, было возбуждено уголовное дело в отношении указанной организации, то при установлении, лиц, причастных к совершению указанного преступления, то Вы вправе подать исх в суд, на возмещение причиненного материального ущерба. Но, если в действиях лиц, не усматриваются признаки преступления, и было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то тут, усматриваются гражданско-правовые отношение, которые можно урегулировать в судебном порядке, подав иск.