8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, до выхода на пенсию осталось 1г6мес, недавно парализовало маму, скажите можно ли досрочно мне как то оформить пенсию, чтобы я смогла спокойно за ней ухаживать, спасибо за ответ

здравствуйте,до выхода на пенсию осталось 1г6мес,недавно парализовало маму,скажите можно ли досрочно мне как то оформить пенсию,чтобы я смогла спокойно за ней ухаживать,спасибо за ответ,

, Татьяна, г. Магнитогорск
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

В ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» содержится категория граждан, у которых есть право на досрочную пенсию.

Уход за больной мамой не является основанием для досрочного выхода на пенсию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27
Молодой человек. 27 лет исполнилось в ноябре 2023 г. Имеет отсрочку по обучению до 08.24. Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27. Приходите весной за военным билетом, проблем не будет. Теперь же, в 2024, говорят ,вы подлежите призыву. Как быть. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4084665, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно выделить доли в квартире?
Здравствуйте. 14.10.2020г. в браке была приобретена квартира стоимостью 3 010 000.00 рублей в ипотеку с использованием материнского капитала (в размере 466 617.00 рублей) в качестве первоначального взноса. Произошел развод и встал вопрос о продаже квартиры. Ипотеку платили вместе пополам. Муж вносил дополнительно 800 000 рублей на погашение ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности, доли не выделены. - У мужа это единственная недвижимость в собственности. - У жены также имеется ¼ квартиры с близкими родственниками. 1. Как правильно выделить доли в квартире? 2. Распишите, пожалуйста, очередность наших действий по разделу квартиры. 3. Можно ли как то оформить ¼ имеющейся в собственности у матери квартиры несовершеннолетнему ребенку в размере выделенной доли. Освободив продаваемую квартиру от обременения с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №4084627, Надежда, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2021