Что мне указать в данном пункте анкеты

Предстоит оформление пропуска на режимное предприятие,в анкете имеется пункт о наличии судимости.Я был судим по ст.158 в 2008 г. был назначен штраф который я выплатил.Что мне указать в данном пункте анкеты.

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вопрос звучит — есть ли у вас судимость, можете отвечать, что нет, так как судимость в вашем случае была погашена через 1 года после уплаты штрафа.

Но если вопрос звучит — есть ли у вас судимости, в том числе погашенные, то следует про эту судимость указать.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Спасибо.