Могу ли я приобрести в собственность данный участок, что бы не сносить забор?

Здравствуйте! Приобрели частный дом. Придомовая территория 2 метра от дома к дороге по длине всего участка огорожена забором старым собственником. Могу ли я приобрести в собственность данный участок, что бы не сносить забор?

, Анна, г. Челябинск
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Да, Вы имеете право приобрести часть придомовой территории. Для этого необходимо установить собственника придомовой территории и обратиться к нему с соответствующей просьбой. Вы имеете право обратиться в администрацию муниципального образования с просьбой заключить договор купли-продажи, либо аренды указанной территории. В любом случае, для юридического сопровождения Вашего желания рекомендую обратиться за профессиональной помощью юриста, специализирующегося на земельном и жилищном праве.

Анна
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ!

Пожалуйста! Успехов Вам!