Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не дают справку с работы

Здравствуйте! Мне не дает справку, для начисления декретных, предыдущий работодатель! Говорят: приходите через месяц, бухгалтер в отпуске! Я уже как неделю в декрете! Правомерны ли действия работодателя? И что мне делать? Я что декретные получу только через месяц, а то и больше?

18 Ноября 2013, 16:24, вопрос №301098 Оксана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Работодатель обязан выдать справку 2-НДФЛ.

    В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ на основании заявления работодатель в 3-дневный срок выдать копии документов, связанных с работой, к числу которых может быть отнесена и справка 2-НДФЛ.


    В случае несоблюдения работодателем данного срока  можно подать жалобу в трудовую инспекцию либо прокуратуру.


    19 Ноября 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats