Его уволят или штраф за не защиту конфиденциальности?

Что будет если сотрудник который работает на основателя, то-есть создаёт модели, у него есть 3д модель, и что будет если он даст мне? его уволят или штраф за не защиту конфиденциальности ?

, Ева Рольгордина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ева!

Возможные последствия принятия такого решения Вашим знакомым зависят от того — как именно оформлены его отношения с работодателем и какие ограничения введены работодателем в участи конфиденциальности получененой информации. Но важно учитывать, что основания для расторжения трудового договора по инициативе администрации указаны в статье 81 Трудового Кодекса РФ, а по номам трудового права штрафовать работников вообще нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!