На данный момент письмо от суда только готовится, то есть официальный документ нами ещё не получен

Штраф за парковку на газоне был обжалован в суде, где наша жалоба о незаконности данного штрафа была удовлетворена. На данный момент письмо от суда только готовится, то есть официальный документ нами ещё не получен. Однако приставы списали сумму за штраф с карты! Как теперь вернуть деньги? Что делать и куда обращаться?

, Александра Cаратова, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте жалобу приставам в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Укажите, что штраф отменен (номер дела хотя бы и когда было решение) и требуйте вернуть списанные средства.

Александра Cаратова
Клиент, г. Москва
А если у меня таких два штрафа, и один судом отменён, а у второго только назначено заседание, стоит ли писать на второе, что дело все ещё находится в суде на рассмотрении?
а у второго только назначено заседание, стоит ли писать на второе, что дело все ещё находится в суде на рассмотрении?

Александра

пока нет, само рассмотрение не значит отмену автоматически