Попадаю под сокращение и мне предлагают сразу же заключить срочный договор на два месяца

Попадаю под сокращение и мне предлагают сразу же заключить срочный договор на два месяца. Сохранятся ли при этом все выплаты положенные после сокращения. Или я буду считатся трудоустроенной. Уведомление мне уже вручено .Срок обозначен.

, Анна, г. Москва
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

В соответствии с ч.1 ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

В вашей ситуации в случае заключения срочного договора вы не будете считаться нетрудоустроенной, в связи с чем выходные пособия выплачены не будут.