Он умер не давно, кому перейдёт дедушкина часть

Здравствуйте. Хотела бы узнать. Вот моя 1/2 в квартире приватизирована, а дедушкина 1/2 не приватизирована. Он умер не давно, кому перейдёт дедушкина часть. У него есть ещё жена

Уточнение от клиента
И в этой квартире прописано всего было два человека: я(внучка) и дедушка
, карина, г. Москва
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день! Что значит не приватизирована: есть только договор соц. найма? или все таки просто не зарегистрировано право в Росреестре? Какой документ есть на дедушкину 1/2? Насколько недавно умер дедушка? 6 месяцев прошло? Вы чьей дочерью являетесь: сына/дочери дедушки (он/она живы)?