29 жду расчет с работы, успеют списать?

Подскажите пожалуйста. У меня исполнительное производство от 1.03.21. Сегодня на госуслугах увидела что пристав сделал запрос о заработной плате и иных вознаграждениях. Это значит что он уже направил исполнителтный лист на работу? И как скоро будут списания? 29 жду расчет с работы,успеют списать?

, Катя, г. Кинешма
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Катя!

Наличие запроса пристава еще не означает то, что он вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Если первое — является исполнительным действием, то второе — мерой принудительного исполнения.

Но, будьте уверены в том, что, как только место работы будет установлено, незамедлительно будет подготовлено и направлено постановление, в бухгалтерию, по месту работы.