Или только физическую силу применять?
Что делать если посторонний человек, скандалист заходит ко мне в гараж, когда я там и/или открыта дверь против моей воли и отказывается выходит тем самым мешает мне и задерживает, если я хочу уехать или закрыть гараж. На просьбы выйти не реагирует. Как то юридически можно повлиять на него, например вызвать полицию? А что предложить тогда? Или только физическую силу применять?
Сергей, не совсем понял… Он же меня, вроде как, не удерживает, но в то же время находится в моем гараже и мне мешает. Это считается нарушением или нет? Если я заявлю о том, что он удерживает меня, это не расценит как обман с моей стороны полиция?
Если он Вас не удерживает, то нарушений не будет, и полиция на такой вызов не приедет.