8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру сироте и какие бумаге нужны?

Как получить квартиру сироте и какие бумаге нужны?

17 марта, 10:42, Роман, г. Ростов-на-Дону
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

Для того чтобы получить жилье, необходимо попасть в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в городе Москве.

Заявление о включении в список подается законным представителем в течение 3 месяцев со дня14-я ребенка. Органы опеки следят за тем, чтобы имеющего право на жилье включили в такой список. Если по каким то причинам этого не происходит, после достижения возраста 18 лет ребенок, претендующий на жилье, может включить себя в список самостоятельно. Право на обеспечение жильем сохраняется и после достижения возраста 23 лет до тех пор, пока оно не будет фактически реализовано.

Подробную информацию можете получить здесь: https://www.mos.ru/otvet-socia...

17 марта, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Журавская
Анастасия Журавская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман. По закону по достижении Вами 14 лет, Вас обязаны были включить в список детей-сирот. На данный момент Вы можете обратить в органы опеки по месту Вашей регистрации, что бы узнать находитесь ли Вы в этом списке и как двигается очередь, если же по какой-то причине Вас не внесли в список, Вы можете самостоятельно подать данное заявление. Подать его можно в МФЦ в Вашем городе.

17 марта, 11:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ и какие документы нужны для квоты и РВП?
Здравствуйте,я студент 2 курса могу ли я получить Гражданство РФ и какие документы нужны для квоти и РВП?
10 декабря 2019, 13:09, вопрос №2615911, Хушбахт Джураев, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить квартиру сироте и какие нужны документы?
Здравствуйте я бы хотел уточнить нюанс Я Карпенко Илья юрьевичь евляюсь сиротой , тагже стою на очпреди получение квартиры Вопрос : как мне зделать так чтоб я получил квартиру при выходи с училеща , получается мне в этом году выпускатся с училища и жить мне негде ну на очереди я стою по счёту 568 номер ?
17 апреля 2018, 23:22, вопрос №1970359, Илья, г. Калининград
1 ответ
Право собственности
К кому надо обращаться, чтобы убрать доли родственников и какие бумаги нужны?
скажите пожалуста к кому надо обращатся чтобы убрать доли родственников и какие бумаги нужны?
12 марта 2017, 11:47, вопрос №1568314, вячеслав, г. Томск
6 ответов
Наследство
Что мне нужно оплатить и какие бумаги нужны, для вступления в наследство?
Мне с сестрой нужно вступить в наследство жилого дома и банковского вклада после смерти мамы, что мне нужно оплатить и какие бумаги нужны?
28 июля 2016, 19:31, вопрос №1329277, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как получить гражданства РФ и какие документы нужны?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я гражданин Таджикистана живу в России уже почти 4 года получил РВП а потом вид на жительство 9 июля 2014 г .срок действо 9 июля 2019г. учусь в техникуме, работу совмещаю с учебой,планирую оставаться в России... как мне получить гражданства РФ и какие документы нужны ?? спасибо за ранее.:)
21 июня 2015, 20:51, вопрос №879149, Олимджон, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2021