8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру сироте и какие бумаге нужны?

Как получить квартиру сироте и какие бумаге нужны?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

Для того чтобы получить жилье, необходимо попасть в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в городе Москве.

Заявление о включении в список подается законным представителем в течение 3 месяцев со дня14-я ребенка. Органы опеки следят за тем, чтобы имеющего право на жилье включили в такой список. Если по каким то причинам этого не происходит, после достижения возраста 18 лет ребенок, претендующий на жилье, может включить себя в список самостоятельно. Право на обеспечение жильем сохраняется и после достижения возраста 23 лет до тех пор, пока оно не будет фактически реализовано.

Подробную информацию можете получить здесь: https://www.mos.ru/otvet-socia...

0
0
0
0
Анастасия Журавская
Анастасия Журавская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман. По закону по достижении Вами 14 лет, Вас обязаны были включить в список детей-сирот. На данный момент Вы можете обратить в органы опеки по месту Вашей регистрации, что бы узнать находитесь ли Вы в этом списке и как двигается очередь, если же по какой-то причине Вас не внесли в список, Вы можете самостоятельно подать данное заявление. Подать его можно в МФЦ в Вашем городе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Когда получу квартиру, мне дадут деньги на ее обустраивание?
Здравствуйте , я Анна .Если я сирота , 18 лет . Когда получу квартиру , мне дадут деньги на ее обустраивание?
, вопрос №4059690, Клиент, г. Иркутск
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи и какой?
Хотим продать квартиру. Изначально квартира была оформлена на дедушку и бабушку, позже перешла отцу по наследству. Отец принял наследство, но не оформил на него права. Далее от отца по наследству перешли доли по 1/2 маме и сыну в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство получили только в 2022 году. Сын в 2023 году подарил свою долю маме. Мать хочет продать квартиру в 2024 году. Нужно ли платить налог с продажи и какой?
, вопрос №4058183, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 17.03.2021