Вопрос отозван

Каким образом я должен это сделать?

Доброго дня всем. Хочу оспорить решение собрания СНТ. Для этого надо Уведомить других членов СНТ о своем намерении обратиться с иском в суд. Каким образом я должен это сделать?

, Сергей, г. Волгоград
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день ещё раз! Ответ на аналогичный вопрос Вам был дан ранее.

Согласно ст. 165.1 Гражданского Кодекса РФ:

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Вам необходимо направить уведомления заказным письмом с описью вложения по месту регистрации каждого члена СНТ, и если даже почтовое отправление не будет получено гражданином по обстоятельствам, зависящим от него, то такое уведомление считается доставленным.

Описью вложения Вы доказываете, что в заказном письме было направлено именно уведомление.

Также возможно направить извещение в порядке, предусмотренном Уставом СНТ.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, Вы уже разместили этот вопрос. Сейчас Вы его продублировали.

Вы можете обратиться в администрацию сайта для того, чтобы данный вопрос под номером 3009712 отозвать.

Как уже написал в ленте ответов на Ваш первый аналогичный вопрос, в силу норм ст. 181.4, 165.1 ГК РФ, а также разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, данных в Постановлении от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», Вы вправе дать объявление, к примеру, следующего содержания:

«Такой-то гражданин имеет намерение обратиться в такой-то суд с иском о признании недействительным решения общего собрания членов СНТ „___“ от такой-то даты. Информацию, имеющую отношение к делу, члены СНТ „____“ могут получить по такому-то телефону...»

Такого уведомления будет вполне достаточно.