Украл два телефона, стоимость рассчитали в сумму 55 тысяч, что мне может грозить, при худшем варианте, деньги

Украл два телефона, стоимость рассчитали в сумму 55 тысяч, что мне может грозить, при худшем варианте, деньги за телефоны я отдаю, но один из потерпевших недоволен назначенное суммой телефона и требует больше

, Ибрагим, снт. Волга
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Ибрагим!

В любом случае Вам грозит обвинение по ст.158Кража УК РФ
Часть 1 «Простая» или неквалифицированная  кража (телефон был вытащен из рюкзака или взят со стола на работе во время отсутствия владельца)
До 80 тыс. руб. штрафа; До 360 часов обязательных работ; До 12 месяцев исправительных работ; До 4 месяцев ареста; До 2 лет принудительных работ, лишения или ограничения свободы.

Часть 2
Аппарат был вытащен из сумки, одежды или других вещей, которые были на потерпевшем; С проникновением в нежилое хранилище или жилое помещение; Преступление выполнено группой лиц по предварительному сговору; Правонарушение принесло значительный ущерб (от 5 тыс. руб.).                                                                                                                     До 200 тыс. руб. штрафа; До 480 часов обязательных работ; До 2 лет исправительных работ; До 5 лет лишения свободы или принудительных работ (может дополняться ограничением свободы до 1 года).

Часть 3
С незаконным проникновением в жилище; С причинением крупного ущерба (от 250 тыс. руб.).                                                                                                                                    От 100 до 500 тыс. руб. штрафа; До 5 лет принудительных работ; Сколько лет дают за кражу телефона в этом случае? Преступнику грозит лишение свободы на 6 лет и штраф до 80 тыс. руб.

http://ugolovnyi-expert.com/krazha-telefona-statya-uk-rf/

Возмещение Вашего ущерба будет учтено судом при определении меры наказания