Учебу надо было оплатить в январе, могу я оплатить сейчас мат капиталом?

Дочери 20лет учится в институте, могу ли я оплатить учебу мат капиталом? учебу надо было оплатить в январе, могу я оплатить сейчас мат капиталом?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал может быть направлен на следующие цели:

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 12 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

На основании закона вы можете оплатить учебу материнским капиталом. Обратитесь в учебное заведение с соответствующим заявлением.