Как определиться с долей ставки от ЦБ?

Здравствуйте! Необходимо рассчитать сумму пени должника - члена ПГСК за прошедшие 3 года, для подачи заявления о выдаче судебного приказа. Какая ключевая ставка в таких случаях берется? Прям по периодам ее действия нужно разбивать или, может, возможно как-то иначе? Как определиться с долей ставки от ЦБ? И самое непонятное, сумма задолженности каждый месяц одна и таже (равна ежемесячному членскому взносу) или каждый месяц увеличивается на размер этого взноса? В разных источниках разная информация на этот счет. Сориентируйте пожалуйста хоть в чем-то)

, Елена, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена.

Чтобы дать Вам какие-то конкретные советы, нужно видеть формулировки устава, но, поскольку Ваш вопрос из категории бесплатных, то изучение документов в рамках таких консультаций не предполагается.

Можете поискать калькуляторы неустойки, таких ресурсов много на просторах Интернета.

Как определиться с долей ставки от ЦБ?

Елена

Возможно, Вам поможет вот этот калькулятор расчёта неустойки (пени) по 1/300, 1/150 или 1/130 от ключевой ставки (ставки рефинансирования) ЦБ РФ. На том же сайте есть иные калькуляторы, поищите подходящий в вашей ситуации.