Когда мы обноружили пропажу, пошли к ним

Добрый день!скажите произошла такая ситуация,у нас заехали напротив новые соседи квартиранты.возле нашей двери стоял пакет с разобранным мангалом и решеткой барбекю.не было времени отвезти их на гараж.повторюсь стоял возле нашей двери и места никакого не занимал,там узкая небольшая коробка,в пакет обычный помещается.а на против их двери стоял мешок с цементом и пару досок.так вот они решили навести порядки,выкинули свой мусор и еще и наш пакет с мангалом и решеткой.когда мы обноружили пропажу,пошли к ним.они сказали что думали что это хозяйки вещи и она дала им добро на выброс,я говорю так пакет стоял возле нашей двери,почему никто не постучал и не уточнил чьи это вещи.они сказали что согласны возместить ущерб и всё купят на следующий день.естественно мы ничего не дождались,муж пошел узнать когда вернут,а они уже пошли на попятную.сказали ваши вещи у вас дома,а тут общий коридор.как нам поступить?разговор о том что они выкинули,мы естественно не догадались записать.а хотелось бы вернуть свое.спасибо

, светлана, г. Москва
Екатерина Кириенко
Юрист

Если реально говорить — либо договаривайтесь, либо забудьте о мангале. Если с юридической точки зрения: вызовите участкового, напишите заявление о пропаже вашего имущества. В возбуждении уголовного дела ВАм скорее всего откажут, есть минимальный шанс на возбуждение административного. Но вот только перспектив практически никаких. Соседи скажут, что видеть ничего не видели. Если только припугнуть их таким образом.