Не подошла цена примут ли обратно сумку?

купила сумку в одном магазине,но в другом магазине такая же сумка дешевле,решила возвратить,т.к. не подошла цена

примут ли обратно сумку?

, Кристина, г. Тверь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  По умолчанию Вы имеете право лишь на обмен товара и лишь если нет аналогичного, тогда только на возврат средств. Но вряд ли у продавца нет аналогичного товара. В силу ст. 25 ФЗ «О ЗПП»

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате
Екатерина Кириенко
Юрист

Если вернете в течение 14 дней, сумка не была в использовании, сохранен внешний вид и этикетки, то да — имеете право вернуть.

Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» устанавливает основания для обмена товара, а если подходящего нет, то для возврата д/с. Сразу же права вернуть вещь нет:

"Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации".

Вы можете обратиться с заявлением в магазин, указав одно из оснований, предусмотренных в законе, и потребовать обмен, а в случае отсутствия подходящего товара — требовать возврат денежных средств в течение 3х дней со дня возврата товара.