На что ссылаться доказывая то что это не технически сложная вещь?

Как мне вернуть в магазин ,кнопочный телефон простой,если он мне не подошёл по функционалу,цвету ,размеру?

На что ссылаться доказывая то что это не технически сложная вещь ?

, виктория, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Перечень технически сложных товаров утвержден Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 «Об утверждении перечня технически сложных товаров».

На основании п. 6 указанного Постановления к техническим сложным товарам относится оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями.

Иных упоминаний средств связи в Постановлении не содержится.

Исходя из прямого толкования правовой нормы можно говорить о том, что для признания технически сложным товаром оборудование беспроводной связи должно отвечать одновременно 3-ем требованиям: бытовое использование, сенсорный экран и две и более функции.

При этом список является закрытым и его расширенное толкование не допускается.

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.