Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать эту статью по малозначительность?

Здравствуйте.

10 лет назад получил 161 ст, ч. 1. Взял вещь в крупной сети стоимостью 1000 рублей.

Сейчас сталкиваюсь с проблемой при устройстве в крупную компанию.

Спасибо.

, Дима, г. Химки

Здравствуйте.

Если вас осудили за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, то пересмотреть судебное решение уже невозможно, так как прошли сроки на обжалование. У вас судимость считается погашенной, однако информация о наличии судимости в ИЦ ГУ МВД России будет и ее невозможно удалить.

Таким образом, удалить эту статью за малозначительностью не представляется возможным.

С уважением Евгений Ио.