Командир части разрешает взять, только тридцать ДСО, правомерно ли это с его стороны?
Здравствуйте,в июле заканчивается контракт.За этот период мне положено двадцать суток основного отпуска.К этим двадцати суткам хочу взять сорок ДСО,которые положены за СБЗ,в совокупности получается шестьдесят суток .Командир части разрешает взять ,только тридцать ДСО, правомерно ли это с его стороны?Спасибо.
, Роман, г. Ставрополь
В данном случае речь идет не о ДСО.
В ст. 27 Положения о порядке прохождения военной службе говориться о том, что
ДСО как указал выше не входят в общую продолжительность основного отпуска.
Нет, не аргумент.
Вам могут компенсировать не использованные ДСО или Вы можете их использовать не присоединяя к отпуска до окончания контракта.
Также 30 суток ДСО