Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

В каком законе или приказе, прописано кто имеет право проводить ОРМ в отношении сотрудника полиции?

Здравствуйте! Теперь я знаю, что в отношении сотрудника полиции ОРМ могут проводить У правление ОСБ, ФСБ и если дело касается линии НОН то и ФСКН. У меня такой вопрос, в каком законе или приказе это прописано?

18 Ноября 2013, 13:17, вопрос №300796 Анна, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 28.06.2013) «Об оперативно-розыскной деятельности» и локальных актов. Сведения об используемых или использованных при проведении негласных ОРМ силах, средствах, источниках, методах, планах и результатах ОРД, о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих ОРД, и о лицах, оказывающих им содействие на конфиденциальной основе, а также об организации и о тактике проведения ОРМ составляют государственную тайну и подлежат рассекречиванию только на основании постановления руководителя органа, осуществляющего ОРД.

    18 Ноября 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Анна! Всё, что касается ОРМ в открытом доступе регулируется федеральным законом 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». Внутренние ведомственные приказы, касающиеся этой деятельности носят грифы секретности, соответственно не могут быть приведены в качестве ссылки.

    Удачи вам! 

    18 Ноября 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Анна! На основании Статья 13. Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность ФЗ ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  определен перечень органов, имеющих право заниматься оперативно-розыскной деятельностью и проводить ОРМ. Перечень спец.субъектов, в отношении которых проведение ОРМ производится  в ином порядке определен глава 52. ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ПО УГОЛОВНЫМ
    ДЕЛАМ В ОТНОШЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЛИЦ УПК РФ. Лица, которые не включены в данный перечень могут проверяться на общих основаниях.

    18 Ноября 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats