8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня зовут Александр, хотел бы узнать как снизить процент по взиманию и как снять арест с карты, если работодатель и так отчисляет?

Здравствуйте, меня зовут Александр, хотел бы узнать как снизить процент по взиманию и как снять арест с карты, если работодатель и так отчисляет?

, Александр, г. Иркутск
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Александр, для решения вопроса об уменьшении размера удержаний Вам необходимо обратиться в адрес начальника отдела судебных пристиавов с соответствующим заявлением, окончательное решение об уменьшении размера удержаний принимает начальник отдела. Уменьшить % удержаний можно максимум до 30%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчислени (Федеральный закон «Об исполнительном производстве»)

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск
Благодарю, а по поводу ареста на карте?
Андрей Рогозянов
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр,

1. если исполнительные документы были переданы на взыскание работодателю и не сняты ограничения с Ваших счетов — это нарушение пристава — обратитесь к приставу, если устное обращение не поможет обратитесь письменно, если и это не поможет, подайте жалобу на действие пристава старшему приставу и/или в прокуратуру и/или в суд.

2. Вы не указали за что с Вас взыскивают и в каком размере. Это имеет существенное значение по применимым нормам права. Опишу чаще всего используемые: Для уменьшения (если не алименты) размера взыскания (менее 50%) необходимо подать ходатайство судебному приставу о приостановке ИП в соответствии с п.  6 ч. 1 ст. 40 229-ФЗ «Об исполнительном производстве) — в ходатайстве откажут — подается чтобы пристав знал, о Ваших намерениях

2.1 подаете ходатайство в суд выдавший исполнительный документ об рассрочке/отсрочке/изменению порядка взыскания/изменения способа исполнения в порядке ст. 203 ГПК РФ

Оказать помощь по подготовке указанных документов, обращению с ними в инстанции, более подробную консультацию — на платной основе в чате.

С уважением

Андрей Васильевич Рогозянов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2021