Если он сейчас уволится, положена ли ему выплата с организации где он работал за выслугу лет?

Доброго времени! Отец работает оператором добычи нефти и газа. Ему 56 лет. Если он сейчас уволится, положена ли ему выплата с организации где он работал за выслугу лет?проработал он в одной организации 30 лет. Помогите пожалуйста.

, Клиент, г. Сургут

Право на досрочную пенсию с 55 лет есть у этой категории граждан. Если это соответствует его профессии может обращаться за назначением пенсии.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 1991 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ
ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ,
ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

21300000  XII. БУРЕНИЕ, ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ,  ГАЗА
                   И   ГАЗОВОГО  КОНДЕНСАТА,  ПЕРЕРАБОТКА  УГЛЯ  И
                   СЛАНЦА

2130200а-15824     Операторы по добыче нефти и газа