Как получить паспорт гражданина Узбекистана впервые, если человеку уже 27 лет

Как получить паспорт гражданина Узбекистана впервые, если человеку уже 27 лет. Ранее не обращался.

, Ксения, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Для получения паспорта необходимо обратиться в отдел МВД, который занимается выдачей паспорта, там объяснить ситуацию и подать соответствующее заявление на выдачу паспорта.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.