Здравствуйте можно узнать, гражданин Узбекистана может получить водительское удостоверение РФ

Здравствуйте можно узнать , гражданин Узбекистана может получить водительское удостоверение РФ. С обучением.

, Света, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с новыми правилами, водительские права в России могут получить граждане иностранных государств (Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Беларусь и т.д.), проживающие на территории России. Это может быть как временное пребывание, так и постоянная регистрация.

Для начала процедуры получения водительских прав вам понадобятся следующие документы:

Паспорт или другой документ, подтверждающий вашу личность и нотариально заверенный перевод на русский язык.
Документ, подтверждающий законное нахождение на территории Российской Федерации (временная регистрация, разрешение на временное проживание (РВП), ВНЖ).
Водительское удостоверение иностранного образца, если оно соответствует международным стандартам. В противном случае, вас ждет процесс обучения в автошколе.
Две фотографии 3х4 см.
Медицинская справка установленного образца.