Дадут ли отсрочку от армии?

Мне 19 лет. Так получилось, что я только в 9 классе. В прошлом году мне уже дали отсрочку от армии. С 1 по 10 апреля опять в военкомат. Дадут ли мне отсрочку ещё? Можно ли будет получить отсрочку для поступления в колледж?

, Максим, г. Тула

Здравствуйте, Максим.

В соответствии со та 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

г) обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Если поступите в колледж — должны  предоставить отсрочку от армии.

Максим
Клиент, г. Тула
Большое спасибо за ответ. А зачем тогда вообще поставили пометку явиться в приписном? Что там будет? Меня вообще спросят о том, планирую я дальше учиться или нет?

Явиться необходимо для проверки  учитесь или нет, возможно, медкомиссия будет. Если не спросят об учебе, сообщите сами о том, что планируете учиться. 10 классов должны дать окончить, а затем поступайте к в колледж.