Что мне за продажу алкаголя будет?

доброго дня. год назад в иркутске шол по центру и мне предложили купить как бы оптом водку по низкой цене. я подумал и купил 11 шт по 0.7 литра для своих нуж. по приезду домой конечно попробывали ее и осталась 10 шт. и вот в данныймомент срочно понадобились деньги и я решил продать ее. выстовил на сайт и быстро нашелся покупатель. приехал чтоб продать и тут все началось. меня задержали и оформили уголовное дело. после этого была тишина и тут мне позвонили наеще один допрос расказал все как написал вам. что мне за продажу в количестве 10 шт алкаголя будет? и оказалось что окцизная марка на них подделка. что мне делать. заранее спасибо за ответ.

, виктор, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

По какой статье дело возбуждено?

По ст. 327.1 УК РФ?

Если да, то может грозить

4. Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок, а равно использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок — наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
виктор
Клиент, г. Иркутск

сегодня в повестке была 188

Прикрепите повестку к вопросу. Статья 188 УК РФ утратила силу

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните, по какой статье возбуждено уголовное дело?

Если уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 238 Уголовного Кодекса РФ, то возможное наказание будет в пределах санкции указанной нормы права:

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.