Вопрос вот в чем: могу ли я их выписать и чтр для этого нужно?

Добрый день. В собственности есть гостинка,в ней прописан мой двоюродный дядя и его бывшая жена. Дядю через полгода посадят на срок больше 5 лет,где его бывшая жена я не знаю, найти не можем. Вопрос вот в чем: могу ли я их выписать и чтр для этого нужно?

, Елена, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

Для снятия с регистрационного учета лиц, не являющихся собственниками жилых помещений, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании их утратившими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В иске необходимо указать фактические обстоятельства, причины снятия с регистрационного учета, и приложить документы, подтверждающие все обстоятельства (в случае с дядей — приговор суда), а также документы подтверждающие Ваше право собственности. В качестве доказательств могут быть использованы свидетельские показания лиц (соседей, родственников и пр.), которым известны обстоятельства отсутствия указанных Вами лиц.

Пожалуйста, оцените ответ нажав " + " или " - ".