Выграл суд по гражданскому делу, есть исполнительный лист, как получить деньги?
Всем привет! Судился с фирмой, два учредителя, которая в процессе суда, подала на ликвидацию, я вовремя увидел, и через суд ликвидация приостановлена была. Генеральный директор был назначен ликвидатором. Второй учредитель, открыл новую фирму, похожим названием и с той же деятельностью, с теми же телефонами, почтами и сайтами, каналом в Ютюб. На счетах денег нет, имущества тоже. Деньги учредители мирно не выплатят. Хотели на мировую пойти, но передумали, они. В 2020 в начале года у фирмы был кран, в залоге у банка, сейчас судьбу не знаю. Сумма, которую мне присодил суд- 1200000 р. У меня несколько вопросов: 1. Есть ли возможность подать в полицию на учредителей за мошенничество и как? 2. Как взыскать деньги с минимальными моими вложениями? 3. Какой порядок действий для взыскания денег?
В части мошенничества, отвечая также и на первый вопрос, также вероятнее всего отказ в возбуждении УД, так что писать смысла заявление не вижу. Они скажут разбираться в гражданско-правовом порядке.