8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ИП на патенте(строительство), могу ли я зарегистрироваться как самозанятым не закрывая ИП

Здравствуйте. Я ИП на патенте(строительство), могу ли я зарегистрироваться как самозанятым не закрывая ИП.

13 марта, 07:17, Юрий, г. Москва
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Юрий. Вы можете зарегистрироваться как самозанятый, но есть некоторые ограничения.

Во-первых, ваш суммарный доход за год как самозанятого не должен превышать 2,4 млн. рублей, вы не можете нанимать сотрудников..

Во-вторых, зарегистрироваться самозанятым вы сможете только после окончания срока действия патента, либо после уведомления налоговой о прекращении своей деятельности. При этом статус ИП за вами сохранится.

13 марта, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Есть ли еще какие-то варианты продажи?
Здравствуйте, будучи ИП приобрела бизнес по франшизе, теперь хочу его продать. Скажите как все правильно сделать? Какой пакет документов подготовить? Могу ли продать его не как ИП а как физлицо? Нужно ли ещё какие-то налоги платить с продажи? Есть ли еще какие-то варианты продажи?
07 февраля, 04:06, вопрос №2979118, Зухра, г. Казань
2 ответа
Все
Ип или самозанятость
Здравствуйте! Могу ли быть самозанятой, а не ип, арендуя помещение? То есть, работая не дома. Есть ли у меня такое законное право?
12 октября 2020, 17:30, вопрос №2884312, Людмила, г. Иваново
3 ответа
Предпринимательское право
Могу ли зарегистрироваться как самозанятый в МО, имея ИП в Тверской области?
Добрый день. Я ИП в Тверской области. На упрощенке 6 процентов. Занимаюсь в основном изготовлением мебели. Могу я зарегистрироваться как самозанятый. т. е. перейти на этот режим в Московской области. (В Тверской этот режим ещё вроде не запустили.) Надо ли закрывать при этом ИП в Тверской, если нет, то какие обязательные платежи останутся . Можно ли и как это сделать? Работаю по безналичному с Московской фирмой.
15 января 2020, 12:42, вопрос №2647134, Михаил, г. Тверь
1 ответ
Получение образования
Могу ли я сейчас не закрывать зимнюю сессию, если планируется перевод в другой ВУЗ?
Добрый день , планирую переводится в другой ВУЗ , на курс ниже. Сейчас являюсь студенткой 2 курса , т.е перевести готовы только на 1 курс 2 семестр (из за большой Академ разницы) . Могу ли я сейчас не закрывать зимнию сессию ? Спасибо за ответ
16 декабря 2019, 06:32, вопрос №2621469, Наталия, г. Тюмень
1 ответ
Предпринимательское право
Вопрос по поводу открытия ИП
Здравствуйте. Появилась идея открытия интернет-магазина. Находил много информации, в том числе и о том, что занимаясь интернет-магазином необходимо открывать ИП или ООО. Хотелось бы узнать, если я только пробую себя, тестирую нишу для бизнеса к примеру, могу ли я сразу не открывать ИП или ООО, могу ли первое время пробовать без регистрации ?
25 февраля 2015, 08:05, вопрос №739685, Андрей, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021