8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Можно ли рассматривать АП за период февраль-апрель 2020 как события до постановления о предупреждении или АП считается факт подтверждения текущим протоколом?

Добрый день! Вопрос по статформам на таможню. Обнаружились несданные статформы за февраль-апрель 2020. Были сданы на бумаге с ошибками статформы уже следующие по срокам (июль-август), за них получили предупреждение. Можно ли рассматривать АП за период февраль-апрель 2020 как события до постановления о предупреждении или АП считается факт подтверждения текущим протоколом? Хотят оштрафовать по ч.2 ст 19.7.13. Но после полученного предупреждения АП не совершались. Разъясните, есть ли смысл в защите в данной ситуации.

13 марта, 07:15, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг
а период февраль-апрель 2020 как события до постановления о предупреждении или АП считается факт подтверждения

Ирина

Ирина, добрый день! Повторность определяется не на момент привлечения к ответственности ( рассмотрения дела) а на момент совершения правонарушения. В случае, когда правонарушение состоит в неисполнении обязанности с определенным сроком исполнения, правонарушение не является длящимся и моментом совершения правонарушения является следующий после истечения крайнего срока день. Поэтому в Вашей ситуации оснований говорить о повторности совершения правонарушения применительно к несданным формам за февраль апрель нет, соот. нет оснований привлекать по ч. 2 ст. 19.7.13 КоАП

ст. 4.3 КоАП

2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
13 марта, 08:34
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Андрей! На данном этапе имеются от 12.03. протоколы (6 шт) по каждой статформе. В каждой из них прописано, что дата совершения АП — 18.02.2021, когда все-таки эти статформы были сданы. Может есть смысл прикрепить протокол для ознакомления? Судя по протоколу АП совершено в день подачи просроченных статформ.

13 марта, 09:00

ну тут логика видимо в том, что раз Вы все же их представили то датой правонарушения будет дата представления форм которая приходится на период, когда еще не истек год с момента вынесения предупреждения по другим формам. В пояснениях можете сослаться например на п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5
«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушениене является длящимся.
13 марта, 09:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли истребовать видеозаписи из здания ГИБДД для отмены постановления об АП
Здравствуйте! Произошло ДТП ( осадки в виде снега, гололед и не очищенная проезжая часть). Мой автомобиль двигался на зеленый сигнал ( стрелка направо) , дистанция была достаточная, как вдруг впереди едущий автомобиль резко тормозит для того чтобы пропустить авто которое решило перестроиться из среднего ряда и поехать направо. Хоть и расстояние было достаточное , но машина с помощью системы АБС докатилась до впереди едущего авто и произошло столкновение ( адрес г.Люберцы ул. Смирновская д.8)!!! Адрес очень важен в данной ситуации. Осаго у меня закончилось и на момент столкновения я получается был без полиса. Оформления Европротокола не было,и по решению дежурного ГИБДД были направлены в отдел для оформления ( так как пострадавших нет и в мед.помощь не требовалась). По приезду в отдел ( адрес 6 п.Малаховка, Касимовское шоссе д.3)!!! было вынесено определение об отказе в возбуждении уголовного дела, нам выданы копии с печатями, а так же на меня был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО и штраф в 800р. Постановление было вынесено в отделе в Малаховке, но в Постановлении адрес указан как Смирновская, инспектор там физически не мог быть и тем самым допустил первую грубую ошибку в составлении протокола, далее не разъяснил ни одну статью согласно протокола. Отсюда я хочу отменить данное постановление по 2-м пунктам , для этого , по мимо жалобы, хочу запросить или зарезервировать видеозаписи с камеры в комнате оформления постановления, что докажет составление постановления в комнате инспектора и то что он не разъяснил мне мои права.И добиться обаюдки по ДТП.
10 февраля, 14:19, вопрос №2982363, Алексей, г. Москва
17 ответов
Гражданское право
Как отменить постановление кдн и протокол 5,35 коап рф
9 Января 2020 я подал иск на мать алкоголичку о лишении родительских прав, взыскании алиментов, и установление места проживания со мной. В ответ она подала встречный иск об определении места жительства с ней и взыскании алиментов. На протяжении всего этого времени чиновники из опеки всячески меня преследовали а ей помогали. В итоге в марте случился скандал с матерью и моей новой девушкой, которая помогала мне с ребёнком, потом ещё с самой матерью и в результате они составили протокол 5,35 коап рф, заседание проходило он лайн во время карантина и я о нём узнал только на суде, а все документы мне выдали только 27.09.2020 и там много чего лживого приписали ещё. Например мед заключение вдруг стало плохим, хотя все врачи меня хвалят и болеют за меня, но заведущая видимо часть их структуры и делает как они скажут. Можно ли восстановить срок обжалования протокола, обжаловать или отменить постановление? Я собираюсь подавать аппеляцию, а это их основная доказательная база.
29 июля 2020, 02:13, вопрос №2831255, Илья, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Пункт дополнительно включен с 30 апреля 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29
Здравствуйте.Помогите ,пожалуйста разобраться в ситуации. 17 июля 2020 года я подала заявление в Центр материальной помощи через портал Госуслуги на назначение выплаты с 3 до 7 лет. 24 июля 2020 года мне пришел отказ в получении пособия,где причина отказа была : Обращение лица не относящегося к категории получателя услуги. После моего звонка в Центр материальной помощи ,мне прокомментировали причину отказа.Мне было сказано ,что причиной отказа стало отсутствие моих с мужем доходов на 2 полугодие 2020 года.Но на момент подачи заявления я и мой муж стояли на учёте в Центре занятости.Мы оба работали не официально и сведений на самом деле не должно быть.Но согласно постановлению правительства N 384 от 31 марта 2020 года (с внесёнными изменениями на 29 апреля 2020 года) Пункт 25_1. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации". К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктом "а" пункта 21 настоящих основных требований. (Пункт дополнительно включен с 30 апреля 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2020 года N 604, действует до 31 декабря 2020 г. включительно)Я так понимаю,что согласно этому пункту наш доход не должен был учитываться. Правомерен ли был отказ ?
25 июля 2020, 04:57, вопрос №2828401, Евгения, г. Казань
15 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли рассматривать второй раз одни и те же события, если уже было уголовное дело и суд?
Тренер собирала деньги с родителей на спортивные мероприятия и не возвращала их, если ребенок не принимал участия в мероприятиях. В ноябре 2018 г. возбуждено уголовное дело (14 потерпевших), обвиняемая признала свою вину, в сентябре 2019 г. вынесен приговор по 159 ст.(5 лет с отсрочкой). Не обжалован. Также я подавала заявление в районный суд о возмещении ущерба, мне было отказано (не та подсудность), я подала заявление в мировой суд, т.к. у меня есть расписка ответчика. Был вынесен судебный приказ в мою пользу. Сейчас подсудимая пишет заявление в полицию о том, что я должна ей деньги и ссылается на тот же период (2016-2018 г.г.) и те же спортивные мероприятия. Как можно рассматривать заявление об одних и тех же событиях с противоположным результатом? Ведь уже есть признание самого ответчика и вынесен приговор, а также есть судебный приказ о возмещении ущерба. Какие документы регламентируют такую ситуацию? Я спросила об этом оперативника на допросе, она мне ответила: в том уголовном деле разбирался долг "тренера" передо мной, а сейчас эта "тренер" подала заявление о моей задолженности перед ней! Как такое может быть, если в уголовном деле были разобраны все детали периода 2016-2018 г.г. и по нему она признала вину. Больше никаких отношений между нами не было. На каком основании "тренер" сейчас пишет заявление о моем долге ей?
17 мая 2020, 09:11, вопрос №2774256, Светлана, г. Нижний Новгород
15 ответов
Трудовое право
Можно ли мне перенести очередной отпуск на 2020 год с апреля на июнь?
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Скажите пожалуйста. Можно ли мне перенести очередной отпуск на 2020 год с апреля на июнь. Хотели идти в отпуск в апреле, но сейчас хотим перенести отпуск на июнь, так как в июне родится третий ребенок. Супруга официально ни где не трудоустроена, декретные получать не будет, только за рождение ребенка. Первому 7 лет будет в феврале 2020, а второму 4 года в марте 2020. Работадатель не хочет переносить мне отпуск. А сидеть с детьми будет некому во время пока супруга будет находится в роддоме. Какой статьей ТК РФ можно руководствоваться, чтоб приложить к моему заявлению о переносе отпуска? Спасибо!
01 декабря 2019, 08:57, вопрос №2605977, Сергей, г. Березники
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021