Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выведение за штат во время декрета

доброго времени суток, такая ситуация, проработав в организации 6ть лет,я ушла в декрет, прошло 1,5 года, собираюсь выходить досрочно на работу, но в отделе кадров сообщили, что меня вывели за штат, и что по достижению ребенком 3х лет, я попаду под сокращение. никаких документов я не подписывала на перевод за штат, я была полноценным сотрудником, не пойму, разве работодатель имеет на это право?

04 Декабря 2012, 20:16, вопрос №30067 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравстсвйте, Марина!

    По Трудовому кодексу РФ на время вашего отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется ваше прежнее место работы. Вашу должность не могли сократить\уничтожить без перевода вас на другую. Перевод же на другую работу осущетсвляется с письменного согласия работника.

    Поэтому идите в отдел кадров и пишите заявление о том, что с ... числа вы выходите из отпуска по уходу за ребенком на основное место работы в соответствии с вашим трудовым договором.

    Если штатное расписание с тех пор изменилось - пусть ознакомят вас с новым и с ВАШИМ местов в этом штатном расписанием. Заодно поинтересуйтесь в отделе кадров, когда вас соизволили известить о переводе на другую должность и когда было получено ваше письменное на это согласие.

    С уважением, Наталья.

    05 Декабря 2012, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats