Сохраняются ли выплаты как в зоне СВО при выводе в распоряжение за штат?

Здравствуйте! Если меня вывели в распоряжения за штат, будет ли население денежного довольствия такое как в зоне СВО и т.д.?

, Константин Верижников, г. Москва

Нет, при выводе в распоряжение («за штат») размеры денежного довольствия существенно уменьшатся. Выплаты, положенные за выполнение задач в зоне специальной военной операции (боевые суточные, надбавки за участие в боевых действиях и специальные социальные выплаты), начисляться не будут.