8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой - Кто это мог быть и мог ли я стать жертвой аферистов?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Получил травму лица на улице, после чего обратился в скорую помощь и обследовался в больнице. На следующие два дня, ко мне приходили по адресу проживания (регистрации) и звонили в домофон. В первый день я не ответил. На второй день я поднял домофон, тетя в переговорное попросила составить акт о травме. Я ей открыл дверь и впустил в квартиру, так как думал, что это из органов полиции. Мы сели на кухне и она начала распрашивать меня о деталях травмы и месте происшествия. Мои ответы она записала в бланк (формата h4). Потом попросила меня написать на этом листке мое ФИО и подпись. Я написал. После чего проводил ее до лифта и она ушла. То что писала она, я не смотрел. Единственное словосочетание, которое я заметил на листке, было - "Общество с ограниченной ответственностью". Не помню, как она представилась по домофону (и представлялась ли вообще). Также не читал, что было написано в акте. Я был спросонья и немного не в себе. Вопрос такой - Кто это мог быть и мог ли я стать жертвой аферистов?

12 марта, 22:47, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! По факту травмы могла проводиться проверка полицией в порядке ст.144 УПК РФ, но уж никак не из «общества с ограниченной ответственностью»

Вам следовало проверить документы у ваших визитеров, иначе действительно это могли быть мошенники или воры.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

13 марта, 05:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что это может быть и могут ли заблокировать телефон за это?
Я зашла на сайт в гугл и высветился на экране баннер со следующим текстом- "Ваш Iphone был заблокирован за неоднократное посещение порнографических сайтов" и тому подобное, насколько помню, про штраф там вроде не говорилось и это было НЕ от МВД, страшно. Что это может быть и могут ли заблокировать телефон за это?
23 сентября 2020, 18:23, вопрос №2868623, Елизавета, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Не явился на суд по ст 12 26 ч 1 КоАП РФ, а дело еще на рассмотрении, чем это обусловлено?
здравствуйте,попал под 12.26 ч.1,на суд вызывали 20.12.2018,на заседание я не ходил,сегодня увидел что на сайте мировых судей мое дело еще на рассмотрении,в связи с чем это может быть,и могут ли мне присудить там несколько суток административного ареста?Спасибо
10 февраля 2019, 10:47, вопрос №2255308, Владимир, г. Минеральные Воды
4 ответа
Гражданское право
Правомерно ли взыскание ущерба, которого я не совершал?
Здравствуйте! случилась на корпоративе в ресторане такая ситуация: я изрядно выпивши, увхода разбил бутылку. Осколки попали на такси, которое вызвали трое сотрудников другой организации, у которой был тоже корпоратив. Такси уехало, а сотрудники начали на меня наезжать, набросились, стали бить и в итоге разбили витрину. Нас разняли, забрали в полицию. В понедельник на работе я столкнулся с неприятным известием: ущерб за витрину будет взыскан с меня. Как мне объяснила главный экономист, типа общалась с представителями ресторана. И чтобы они не подавали в суд на нашу организацию, лучше мне заплатить. Сказала, что и камеры все зафиксировали, и следователи приезжали и подтвердили, что виноват я, так как с меня все началось ( а я даже не бил никого, руки у головы только держал). Я, опасаясь прессинга, согласился написать заявление "Прошу удержать с меня столько-то ...". Вот и вопрос: насколько это всё правомерно и могу ли я как-то переиграть ситуацию в свою пользу?
13 февраля 2018, 06:33, вопрос №1906196, Роман, г. Вологда
2 ответа
Кредитование
Отказано в предоставлении кредита, как узнать, есть ли просрочка в банках?
Банки отказывают в кредите. Плачу всегда все вовремя . Какие причины могут быть и могут ли мошенники оформить кредит на мое имя зная мои паспортные данные? Как узнать есть ли у меня просрочки в банках?
02 октября 2017, 13:42, вопрос №1767868, Мария, г. Уфа
1 ответ
Бухгалтерский учет
Что может быть по этому делу
Что может быть по этому делу? Здравствуйте. Такая проблема. В течении года работаю старшим продавцом до этого год просто продавцом. Заведующей в магазине нет. Ревизии проходили отлично. Пол года назад взял еще одного старшего продавца начались отрицательные ревизии. Месяц назад перевел этого продавца в другой магазин без ревизии. Неделю назад прошла ревизия и опять с отрицательным результатом. Обвинил меня отстранил от работы сказал позвонит. До этого проверил все фактуры на соответствие цен и ценников. Нашел не соответствие. Начал обвинять в махинациях хотя я этого не собиралась делать а только для того что надоело платить минус. Что у нас нет процента на списание. Так ему это и объяснила. Он меня не слышит. Забрал эти фактуры и сказал будет подавать в суд и будем разговаривать там. Сам распространяет слухи что чуть ли не ловил меня за руки. Узнает на что я покупаю что то дарю подарки родным. Как мне быть что сделать в первую очередь? Что мне за это может быть? И могу ли я подать встречной заявление за клевету? Спасибо
21 июня 2017, 06:51, вопрос №1673764, Мария, рп. Шушенское
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021