8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Онлайн подп

Добрый день, меня интересует тема онлайн подписок. Получил Бесплатный пробный период на сайте знакомств, но в условиях было указано, что по истечению пробного периода осуществляется подписка и снятие средств на 3 месяца. Согласен пропустил момент с отменой, но после списания сразу обратился в поддержку. Они ссылаясь на соглашение которое я не видел, и не могу найти, утверждают что я согласился с тем что я не могу вернуть деньги. Из доказательств они только цитируют малый кусок текста неизвестно откуда.Повторяюсь я не видел этого соглашения на сайте с их соглашениями, но нашел что я могу вернуть деньги в течении 14 дней с момента оплаты. https://badoo.com/ru/terms/ 3 пункт Как могу заставить их вернуть деньги?
12 марта, 22:33, Максим, г. Владимир
Андрей Рогозянов
Андрей Рогозянов
Юрист, с. Мильково

Добрый день,

Согласно указанного Вами сайта, несмотря на тот факт, что он имеет русскоязычный интерфейс, однако, он не находится в зоне российских доменных имен RU, РФ и SU Утвержденных Приказом Роскомнадзора от 29.07.2019 №126 «Об определении перечня групп доменных имен, составляющих российскую национальную доменную зону» (Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2019 N 55686).

Указанный Вами сайт находится в зоне «COM» и Действие законодательства РФ на него не распространяется.

Согласно самого сайта

Badoo Group включает в себя, но не ограничивается Badoo Trading Limited (английской компанией, зарегистрированной по юридическому адресу: The Broadgate Tower, Third Floor, 20 Primrose Street, London EC2A 2RS), Social Online Payments Limited (компанией, зарегистрированной в Ирландии под номером 496494) и Social Online Payments, Inc (компанией, зарегистрированной в штате Делавэр под номером 5214252).

Таким образом, на сайте действует законодательство — компаний указанных стран.Вместе с тем, при заполнении регистрационной формы под кнопкой «Зарегистрироваться» имеется предупреждение со ссылками на все документы на сайте:

Продолжая, ты соглашаешься с нашими Условиями обслуживания, Политикой конфиденциальности и Положениями о файлах cookie


т.е. нажимая кнопку «Зарегистрироваться» Вы соглашаетесь с указанными условиями — тот факт, что Вы проигнорировали их прочитать и ознакомиться не означает наличие Вашего права на отказ от данных условий. (в том числе и с точки зрения законодательства РФ и нормы установленной в ст. 435 ГК РФ — но повторюсь — в настоящем случае — законодательство РФ неприменимо).

Вашу ссылка на п. 3 правил невозможно ни подтвердить ни опровергнуть не зная достоверно — пользовались ли Вы после начала течения 14 дневного периода дополнительными услугами которые Вы оплатили, так как Ваш вопрос указанной информации не содержит.

Согласно указанного пункта — если Вы пользовались в данный период времени платными услугами — то не имеете право на возврат средств, однако, если ранее заказанные Вами услуги заказанные в пробный период, по его окончании — не потреблялись — то Вы имеете права требования возврата средств.

14 марта, 02:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Каким законом, Постановлением это подпёрто?
Местным правовым актом предусмотрено, что в качестве провоустанавливающего документа для выполнения ГПЗУ является выписка из ЕГРН. Каким законом, Постановлением это подпёрто? Спасибо.
04 января, 02:26, вопрос №2953417, lobanov Michail, г. Калининград
1 ответ
Все
Подп "в " п 2 ст 51 ф3
Здравствуйте. Я с Военной службы досрочно уволен с военной службы с зачислением в запас в связи невыполнением военнослужащий условии по контракта подп "в" п 2 ст 51 ф3 могу ли я обратно пойти служить по контракту ? Спасибо заранее
30 июля 2020, 13:36, вопрос №2832474, LeGiOnEr LeGiO, г. Подольск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
О возможности взыскания в приведенном примере налоговой недоимки с взаимозависимой/сопричастной организации в соответствии с подп. 2 п. 2 ст. 45 НК РФ
Всем доброго времени суток, Необходимы аргументируемые комментарии по возможности обращения налоговых органов с иском о взыскании недоимки на основании подп. 2 п. 2 ст. 45 НК РФ с взаимозависимых структур должника, а также с любых иных сопричастных должнику организаций, в случае, если должник не может ее сам самостоятельно погасить. При этом, начиная с момента, с которой должник узнал или должен быть узнать о назначении выездной налоговой проверки или о начале проведения камеральной налоговой проверки, а также и в предыдущие периоды времени должником не производилась передача каких-либо денежных средств (выручки) и иного имущества, а также не происходила переуступка каких-либо имущественных прав взаимозависимым/cопричастным должнику организациям.
14 сентября 2019, 13:05, вопрос №2510200, Михаил, г. Москва
2 ответа
1300 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Отражение в бухгалтерском учете вклада в имещество денежными средствами, внесенного в соответствии с подп. 3.7. П. 1 ст. 251 НК РФ
Всем доброго времени суток. Интересует вопрос отражения в бухгалтерском учете (в соответствующих разделах/строках бухгалтерского баланса и отчете о финансовых результатах) вклада в имещество денежными средствами, внесенного в соответствии с подп. 3.7. п. 1 ст. 251 НК РФ и необлагаемого при этом налогом на прибыль. Учитывается ли при этом совершенный взнос при расчете чистой прибыли/финансового результата от деятельности общества?
04 сентября 2019, 11:16, вопрос №2497578, Михаил, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопросы по онлайн-кассам
Здравствуйте , у нас ИП с ЕНВД , торгуем стройматериалами в розницу , есть наемные работники. До 1 июля 2018 г мы обязаны ввести онлайн кассы. Вот интересующие вопросы: 1) Если мы уволим работников , то можем не вводить онлайн кассы до 1 июля 2019 г согласно последней редакции 290-ФЗ. Так ли это ? Не последуют ли проверки из налоговой из-за этого? 2) Какие критерии по денежным оборотам для ЕНВД? Если налоговая увидит наши продажи , может ли она перевести нас на другую систему налогообложения ? 3) Можем ли мы оформить еще одно ИП с ЕНВД, и торговать и через него , чтобы не превышать лимит продаж ? Как это сделать , чтобы был именно ИП с ЕНВД ? 4) Если налоговая увидит наши продажи онлайн , как это может повлиять увеличение налоговой нагрузки, через косвенные какие-либо налоги ? 5) Существуют ли способы обхода онлайн-касс? 6) Могут ли принять какие-либо поправки с отсрочками для ЕНВД ? 7) Можем ли мы оформить продавцов как ИП с ЕНВД и ИП с грузоперевозками и не вводить онлайн-кассы до 1 июля 2019 г? Не вызовет ли это проверок со стороны налоговой ? 8) Как налоговая узнает об оплате через эквайринг ? Банк отсылает ей сведения за какой-то период? Обязательно ли в онлайн кассах ставить безналичную оплату ? 9) Можем ли мы пробивать чеки на онлайн кассе общей суммой без указания всех товаров ? 10) К какому ОФД мы можем обратиться? Есть ли привязка ОФД к району? 11) Обязаны ли мы посылать электронный чек на почту клиента? 12) Можем ли мы как-то удешевить покупку онлайн касс? Например, налоговый вычет. Как его делать?
30 ноября 2017, 16:55, вопрос №1830482, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021